Saltar al contenido
BuscarFontaneros

Fontanería Gaztelu

Leitza, Navarra

5,01 reseña en Google

Información del servicio

Esta es la ficha de Fontanería Gaztelu, empresa con presencia en Google Maps en Leitza (Navarra), clasificada por Google como «Fontanero». En Google tiene 5 de nota media, con 1 reseña publicada. Además cuenta con web propia.

De las 2 empresas de fontaneros listadas en Leitza, esta ficha es la de Fontanería Gaztelu.

Google la clasifica como «Fontanero». Ese dato es el de Maps, no un catálogo auditado por este directorio. Si buscas un trabajo concreto, hay que preguntarlo: la categoría habitual no desglosa.

Para contactar con Fontanería Gaztelu, en esta ficha está el teléfono 948 51 00 86 y la web fontaneriagaztelu.com, tal como lo publica en Google Maps. Este directorio no reenvía solicitudes ni cobra comisión: el presupuesto y el trato son entre la empresa y tú.

Los datos de Fontanería Gaztelu no los ha confirmado la empresa en este directorio. Salen de su ficha pública de Google. Reclamar o corregir un dato no cuesta nada.

Antes de firmar con Fontanería Gaztelu, tres preguntas por escrito: si el presupuesto lleva si hay que picar o no, el material de la tubería, la altura del bajante y las horas de mano de obra; si la visita a Leitza (Navarra) va incluida; y qué garantía queda sobre el material, la reparación y la mano de obra. Un trabajo de fontanería se cotiza con la avería vista: una cifra tirada por teléfono no sirve para comparar.

Si el trabajo no es en el mismo municipio de la ficha, el desplazamiento hay que preguntarlo: este directorio no declara un radio de servicio de Fontanería Gaztelu porque no consta en Google Maps. Dentro de la provincia es lo habitual moverse; quién lo paga, no.

Las mismas preguntas a otra empresa de la provincia, si la hay: así comparas partidas, no totales. Este sitio no publica tarifas porque ninguna ficha nos ha dado una verificada.

En Leitza (Navarra) este directorio publica 2 empresas de fontaneros. Fontanería Gaztelu es una de ellas. Abajo salen otras de la misma ciudad, ordenadas por distancia real cuando hay coordenada.

Antes de llamar, las guías de fontaneros cubren qué preguntar y cómo comparar presupuestos. No recomiendan esta ficha ni ninguna otra del directorio.

Preguntas frecuentes sobre Fontanería Gaztelu

¿Qué tipo de trabajo menciona Fontanería Gaztelu en Google?

Su ficha de Google Maps la clasifica como Fontanero. Esa etiqueta la pone Google, no este directorio, y a menudo es genérica («Fontanero») aunque el taller haga también otros trabajos.

¿Dónde está Fontanería Gaztelu?

La dirección que publica en Google Maps es Polígono Industrial Landa Behikoa 21, 31880 Leitza, Navarra. En el directorio la listamos en Leitza (Navarra) y en la provincia de Navarra. Hasta dónde se desplaza no lo dice este directorio: no hemos auditado su web para un radio de servicio. El desplazamiento —y quién lo paga— es de las primeras cosas que conviene preguntarle, sobre todo si el trabajo no es en el mismo municipio de la ficha.

¿Cuántas empresas de fontaneros hay en Leitza (Navarra)?

Este directorio publica 2 en Leitza (Navarra). Fontanería Gaztelu es una de ellas. Abajo salen otras de la misma ciudad, ordenadas por distancia real cuando hay coordenada. No se rellenan con fichas de otra provincia.

¿Qué hay que preguntar antes de firmar con Fontanería Gaztelu?

Tres cosas por escrito, y las mismas a cualquier otra empresa de Fontanería Gaztelu: si el presupuesto lleva si hay que picar o no, el material de la tubería, la altura del bajante y las horas de mano de obra; si la visita a Leitza (Navarra) va incluida (desplazamiento, retirada del sanitario viejo, material); y qué garantía queda del material, la reparación y la mano de obra, por separado. Lo que no está escrito, el día del trabajo no existe.

¿Se desplaza Fontanería Gaztelu a otro municipio?

Este directorio no declara un radio de servicio de Fontanería Gaztelu porque no consta en Google Maps. Pregunta el desplazamiento. Nunca se lista en otra provincia.

¿Qué valoración tiene Fontanería Gaztelu en Google?

Su ficha de Google tiene una nota de 5,0 sobre 5 con 1 reseña. La copiamos tal cual, sin retocar. Parte de esas opiniones pueden hablar de otro trabajo, de un local o de otro trabajo del taller, no solo de trabajo de fontanería. En esta página no hay ningún comentario escrito que mostrar. Lo que escriben sus clientes se lee en su ficha de Google Maps.

¿Cuál es el teléfono de Fontanería Gaztelu?

El teléfono de su ficha pública de Google Maps es 948 51 00 86. Este directorio no reenvía llamadas ni solicitudes: marcas tú. El presupuesto, las medidas y el contrato son entre la empresa y tú.

¿Tiene web Fontanería Gaztelu?

Sí: en su ficha de Google aparece fontaneriagaztelu.com. El enlace está en esta página, con nofollow, y se abre en otra pestaña. Este directorio no afirma que el contenido de esa web esté al día ni que el catálogo que veas ahí sea el que te van a cotizar: un trabajo de fontanería se cotiza con la avería vista.

¿Cuánto cobra Fontanería Gaztelu por un trabajo de fontanería?

Esta ficha no publica precios. Fontanería Gaztelu no ha dado una tarifa a este directorio, y un trabajo de fontanería se cotiza con la avería vista. Una cifra suelta por teléfono no sirve para comparar. Pregúntaselo con todos los datos por delante, y que conste por escrito.

Ficha no reclamada Esta ficha la hemos hecho nosotros con información pública de Google Maps. Fontanería Gaztelu no se ha dado de alta en este directorio ni ha revisado ni aprobado estos datos. ¿Es tu empresa? Reclámala o pide que la quitemos.

¿Es tu empresa?

Esta ficha se ha creado con datos públicos de Google Maps y no está reclamada. Si es tu negocio puedes pedir que corrijamos un dato o que la retiremos. Es gratis.

Reclamar o pedir la baja

Otras empresas de fontaneros en Leitza (Navarra)

Ver las 2 de Leitza (Navarra) ›

Pedir presupuesto